Среда, 20.09.2017, 12:15

Александр Грянко

Я родился в Шахтерске 18 мая 1981 г. Раннее детство провел в пос. Синявино Ленинградской области. В 1992 г. моя семья переехала в Шахтерск, и я пошел учиться в 6-й, хореографический, класс ОШ № 3.

Часто вспоминаю учительницу по русскому языку и литературе Т.И.Труфанову. Ее уроки были такими интересными, что весь класс заслушивался. Даже самые шумные и непоседливые слушали внимательно, такими увлекательными были занятия. К.Ф.Рубан – учитель географии и хореографии. Только сейчас понимаю, какой это был труд – организовать хореографический класс. Помню, наши занятия снимало телевидение, мы выступали на школьных концертах. Уроки Ксении Федоровны пригодились мне во взрослой жизни, когда… танцевал свадебный вальс. Женился в 2008 г., в  2010 стал отцом очаровательной Дашеньки.

Именно в школе попробовал себя в роли оператора. Собственный выпускной вечер стал первым снятым видеофильмом. С этого и началась моя карьера телеоператора. В 2000 г. директор Шахтерской студии телевидения "МКТ” приняла вчерашнего школьника на работу. Затем прошагал по ступенькам: Донецкое областное телевидение, телеканалы "Киевская Русь”, "Украина”. За время работы объездил почти всю страну. Транслируем футбольные матчи для украинских и европейских телеканалов.

Считаю, что именно школа позволила мне расширить горизонты и выбрать такую интересную профессию.