Среда, 20.09.2017, 12:22

Феликс Тарасуло

"Дорогие коллеги!

Бесконечно благодарен за приглашение на юбилей. Глубоко тронут, что в каждодневной текучке, учебе, уборке, субботниках и пр. вы не забыли меня. Рад, что СШ № 3 не затерялась на ниве шахтерского образования. Не пишу "народного”, так как в Казахстане, где сейчас тружусь учителем литературы в лицее г. Павлодара, это определение отменено на официальном уровне. Наверное, и у вас так же? Однако это не мешает учить и учиться, давать знания и получать их, выполнять свой гражданский долг одним и быть достойными гражданами другим.

А что такое гражданин?

Отечества достойный сын, писал Н.Некрасов.

Трудно быть гражданином, когда Отечество о тебе не думает, и ты ему безразличен. Приходится напрягать силы, ум, волю, чтобы оно интересовалось тобою не только в день призыва в армию, при сборе налогов либо по линии уголовного розыска, а увидело пользу в тебе.

Поздравляю вас со славной датой. Желаю учителям способных и благодарных учеников. Ученикам – талантливых учителей и памяти. Памяти о школе, что сделала вас гражданами. Счастья вам всем, единства, взаимопонимания и взаимопрощения.

Ваш бывший завуч Феликс Тарасуло”.