Четверг, 23.11.2017, 01:12

Миняйлова Светлана Владимировна

«С трепетным чувством вспоминаю свою учебу в школе и свою учительницу, которая стала для нас второй мамой – Миняйлову Светлану Владимировну. Мы для нее были первым классом, для которого она стала классным руководителем. Несмотря на свою молодость, Светлана Владимировна была в меру строга, в меру добра, всегда говорила нам о том, что мы для нее родные дети, что мы 5 класс, на который смотрит вся школа, и наш класс всем должен показать, что мы – настоящая семья. Она никогда не разрешала нам называть друг друга по фамилии, говорила, что у каждого есть имя, и уважение к друг другу начинается именно с этого. Вспоминаю те дни, когда Светлана Владимировна уезжала на сессию, а весь наш класс ждал ее скорейшего возвращения. Никто не мог нам заменить ее звонкого голоса и добрых глаз. А какие встречи мы ей устраивали по возвращении из университета. Вся доска была исписана пожеланиями в ее адрес.

На одном из новогодних утренников мы ставили сценку по русской народной сказке «3аюшкина избушка» на новый лад. Костюмы готовили всем классом после уроков. Светлана Владимировна придумала текст сказки и очень серьезно относилась к репетициям. Я исполнял роль Волка, Кристина Целых бала хитрой Лисой, Марина Аксентия говорила от автора, Оля Калюжная исполняла роль Михаила Потапыча. Вспоминаю как мы волновались перед выступлением, но все наши труды прошли не зря. Наша сценка оказалась самой лучшей на празднике. Свою не6ольшую победу отпраздновали на классной дискотеке. В то время мы проводили дискотеки очень часто, по каждому поводу. Светлана Владимировна вместе с нами танцевала. веселилась, и мы были счастливы.

У нас был очень творческий класс. Многие наши девочки ходили в школьный танцевальный кружок «Легенда» под руководством. Мальчишки посещали спортивную секцию по футболу. Светлана Владимировн всегда контролировала наше внеурочное времяпровождение. Любые школьные мероприятия не проходили без выступления наших танцовщиц, а мальчишки принесли школе много по6ед в футбольных матчах. Мы уже выросли. Многие поженились, у некоторых есть дети, но мы всегда на встречах выпускников рады видеть Светлану Владимировну, рассказать ей о наших успехах. Ведь она действительно может гордиться нами.

Сейчас Светлана Владимировна завуч по воспитательной работе. Организовывает и проводит школьные мероприятия. Ее голос звучит и на Празднике Первого звонка, и на Выпускных вечерах.

Я желаю ей творческих успехов и побольше таких веселых, дружных классов, какой был у нее в первые годы ее педагогической деятельности.»