Четверг, 23.11.2017, 01:15

Михайленко Валентина Михайловна

Учитель математики. Окончила Славянский педагогический институт. В средней школе № 3 работает с 1972 г. Выпустила 5 классов, где была и учителем, и классным руководителем. Строгая, принципиальная, но и доброжелательная, по-матерински заботливая. Одной из первых, в 1976 г., оборудовала кабинет математики. Ее ученик Виталий Марандыкин был победителем городской олимпиады и участвовал в областной. С 1983 по 1996 г. работала завучем.

Исполнительная и обязательная, она уделяла большое внимание научной организации труда учителей и учащихся, нацеливала педагогов на проведение уроков нетрадиционной формы с использованием методики Бабанского, Зайцевой. Уделялось внимание обмену передовым опытом.

Четкость в работе унаследовали ученики Валентины Михайловны. Так, Татьяна Шелепова, выпускница 1975 г., стала учителем математики и завучем Шахтерского кинотехникума. Организаторские способности В.М.Михайленко, ее профессионализм и исключительная трудоспособность стали образцом для многих молодых учителей, рядом с которыми она работает и сейчас.

Вернуться к оглавлению учителей

Вернуться на главную страницу