Воскресенье, 24.06.2018, 00:25

Позднеев Алексей Филиппович

Работал директором СШ № 3 четыре года. Под его руководством школа продолжала выполнять свои основные функции: обучать, воспитывать и всесторонне развивать учащихся. В эти годы приобретено много наглядных пособий, приборов для опытов по физике, химии.

Школа была перегружена. Более 1200 учащихся занимались в две смены, а заседания педсоветов, конференции и вообще проводились по вечерам, после окончания всех уроков. Директор заботился о приобретении учащимися трудовых навыков: в подвальном помещении школы работали столярные, слесарные мастерские, тир. Занятия проводились 6 дней в неделю, а в воскресенье организованно выезжали в колхоз "Политотдел”. За каждым классом был закреплен опытный участок, где школьники учились выращивать сельхозкультуры. Помогали колхозникам и в прополке, уборке урожая. По прошествии многих лет ученики помнят замечательные праздники "За честь родной школы”, спортивные соревнования, одно- и многодневные походы по родному краю во главе с директором А.Ф.Позднеевым, учителями: географии – З.Л.Репиной, физкультруры и военного дела - А.С.Ефремовым. В 1972 г. А.Ф.Позднеев занесен в Книгу Почета Шахтерского городского отдела народного образования и горкома профсоюза работников просвещения, высшей школы и научных учреждений.

Вернуться к оглавлению учителей

Вернуться на главную страницу