Пятница, 15.12.2017, 12:57

Юрнюк Галина Петровна

Учитель музыки. Галина Петровна Юрнюк окончила Артемовское музыкально-педагогическое училище, и с 1985 г. работает в УВК № 1. Ее любят дети и уважают родители. Активно участвует в общественной жизни школы и города, вместе со своими воспитанниками – в конкурсах: "Весняний дивограй”, "Шахтерские соловушки”, "Молодые голоса” и др.

Г.П.Юрнюк – председатель профсоюзного комитета. Вместе с администрацией она решает вопросы, связанные с улучшением бытовых условий, безопасностью труда, чествованием юбиляров и ветеранов учебного заведения.

Галина Петровна сама любит петь и старается научить этому ребят. Всех, а не только  одаренных. Развивает таланты, учит познанию окружающего мира. На ее уроках ученики выступают в роли учителей музыки, артистов эстрады, музыкантов, дирижеров. Песня, танец и марш помогают ребятам лучше познать искусство, окунуться в загадочный мир музыки. Учитель расширяет знания учащихся о творчестве композиторов-классиков: Лысенко, Чайковского, Баха, Бетховена, Моцарта и других. Учит слушать музыку, понимать ее "характер”. Интересно проходят уроки-концерты, уроки-диспуты, музыкальные викторины.

Будучи человеком творческим, не ограничивается рамками урока: сочиняет стихи, подбирает музыку, готовит разноплановые мероприятия, за что пользуется уважением коллег. Аттестуясь, повышает уровень знаний, достигает намеченных целей, главная из которых – творить добро.

Вернуться к оглавлению учителей

Вернуться на главную страницу