Четверг, 13.12.2018, 19:18

Федор и Людмила Малаховы

Близнецы пришли в 1-й класс СШ № 3 в 1967 г. А выпускались с разницей в два года. Федор в 1975 г. пошел в ПТУ № 98. За исключением двух лет службы в Советской Армии пограничником, все время работал на угольных предприятиях. Вначале электрослесарем на "Фоминской”, затем проходчиком на "Шахтерской-Глубокой”. В 2002 г. избран председателем профкома этого предприятия. Без отрыва от производства окончил горный техникум им. А.Ф.Засядько. Полный кавалер ведомственных наград "Шахтерская слава” и "Шахтерская доблесть”.

Людмила (по мужу – Луцык) училась в Шахтерском педагогическом училище, Курганском пединституте, трудилась в детском саду. С 1986 г. – на разных должностях в исполкоме Шахтерского горсовета, длительное время работала с льготной категорией граждан, в том числе с "чернобыльцами”, в настоящее время – заведует общим отделом исполкома. Награждена почетными грамотами горсовета, имеет благодарности за добросовестный труд.

Брат и сестра – члены большой и дружной семьи, где хорошо знают историю своего рода, поддерживают друг друга, приносят максимальную пользу Отчизне. Общий стаж работы династии Баранниковых (девичья фамилия матери Федора и Людмилы – Татьяны) более 500 лет, из них 300 с лишком – в подземных условиях.

Отец близнецов Александр Никитович около 30 лет работал сквозным бригадиром, его зять (муж Людмилы) тоже именитый горняк – проходчик "Шахтерской-Глубокой” Сергей Луцык – полный кавалер знаков "Шахтерская слава” и "Шахтерская доблесть”,  Заслуженный шахтер Украины. Все они исповедуют жизненный принцип: "раньше думай о деле, а потом – о себе", потому пользуются среди друзей и близких уважением и авторитетом.