Вторник, 17.10.2017, 00:53

Александр Сидельников

Выпускник 1980 г. Классный руководитель В.Н.Фоменко, учителя физкультуры А.И.Сериков, И.Д.Колесников.

С удовольствием вспоминает Александр полные радости трудовые четверти, Дни здоровья, полевые походы, "Зарницу”, субботники по благоустройству поселка, сбор макулатуры и металлолома. Еще в школе увлекся спортом, особенно боксом, неоднократно побеждал в городских и областных соревнованиях. Во время службы в рядах Советской Армии стал кандидатом в мастера спорта по боксу, показал лучший результат в чемпионате Центральной группы войск (Чехословакия) в 1983 г.

В данное время работает тренером специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва в г.Донецке. В родном поселке А.И.Сидельников открыл клуб бокса "Рось” в здании бывшего детского сада "Ивушка”. Здесь тренажерный, игровой, залы для бокса и кикбоксинга. На тренировки приезжают школьники со всех уголков Шахтерска и даже из соседних городов. Воспитал  двух мастеров спорта, 10 кандидатов в мастера спорта, 25 перворазрядников. Тренер с удовольствием вспоминает бывших учеников "третьей” - кандидатов в мастера спорта братьев Александра и Владимира Шатовых, кандидата в мастера спорта Андрея Маюка, чемпионов Украины Ивана Сухорукова, Стаса Бондаренко, Георгия Бондаренко, перворазрядника Алексея Сухорукова, второразрядников Евгения Матюшина, Олега Колоскова, третьеразрядников Александра Кретинина, Александра Шилкина, Андрея Беглова, Влада Вирко и других.

Своих сыновей и племянника Александр Иванович также приобщил к большому спорту. Стас – мастер спорта, многократный чемпион Украины, победитель международных турниров. Антон – кандидат в мастера спорта, чемпион Украины. Ярослав выполнил норму 1-го разряда. Один из самых маститых боксеров, неоднократный победитель международных турниров – Роман Бояринов, с которым А.Сидельников запечатлен на снимке.