Пятница, 15.12.2017, 13:02

Ольга Степанова (Бирюкова)

Выпускница 1964 года. Окончила Каменское педагогическое училище, затем Шахтинский госпединститут (факультет математики).  Работала учителем математики в Верхняковской средней школе Ростовской области. В 1969 г. пришла в санаторную школу-интернат № 2 в г. Шахтерске для детей с психоневрологическими заболеваниями. Прошла путь от воспитателя до директора. Ее административный стаж в этом учебном заведении насчитывает около 20 лет.

Как учитель и руководитель, Ольга Сергеевна владеет эффективными навыками управления и оперативного решения педагогических, организаторских вопросов. Активно стимулирует и строит работу в соответствии с реальным вкладом каждого в общий результат. Поддерживает творческих и инициативных. Требовательна как к работникам, так и к себе, создает позитивный морально-психологический климат в коллективе.