Среда, 20.09.2017, 12:19

Владимир Труфанов

Одним из самых ярких и ответственных учащихся был Володя Труфанов. И как ученик, и как член Клуба Интернациональной Дружбы.

Он учился всего лишь до 9 класса, потом, в 1979 г., поступил в Киевское суворовское училище. Оттуда писал  письма-благодарности учителям, а когда бывал на каникулах, приходил в школу и выступал на Уроках мужества. Ребята слушали его с большим интересом. Володя – один из многих учительских детей, выросших в школе.

Оптимист по натуре, он всегда поддерживал окружающих удачной шуткой, от которой поднималось настроение, светлело на душе и легко делалось любое общее дело.

З.И.Старикова рассказывает, как участвовали в областном конкурсе лучших КИДов. Это был трехдневный слет. Жили в туристическом центре г. Донецка. Для киргизского танца необходимы были буквы "Миру – мир!” Каждая девочка-участница вышивала "свою” букву, а о знаках препинания забыли. Именно Володя сообразил, как выйти из создавшегося положения. Буквы нарисовали губной помадой прямо на бумаге.

Аккуратный и организованный с самого детства,  никогда не позволял себе, к примеру, ходить по школе в спортивном костюме, не переодевшись после физкультуры. Сейчас же, к сожалению, пренебрежение элементарными гигиеническими требованиями встречается на каждом шагу.

Владимир Труфанов окончил Харьковское военное танковое училище имени Президиума Верховного Совета СССР.  Был направлен на службу в Краснознаменный Дальневосточный Округ, в гарнизон на границе с Китаем. Все годы служил там. Завершил службу в 2004 году в звании полковника.