Среда, 20.09.2017, 12:17

Школяренко Лариса Семеновна (Арипова)

Выпускница школы. Родилась в Донбассе и осталась верна не только любимому краю, но и родной школе. Ученицей пленила всех своим голосом. Была непревзойденным диктором школьного радиоузла. Ее фраза «Внимание! Внимание! Говорит школьный радиоузел «Факел» действительно приковывала внимание обитателей всей школьной страны и, затаив дыхание, все слушали очередную радиопередачу.

После школы решила пойти в медицину, чтобы как-то помочь, облегчить страдания, продлить жизнь внезапно заболевшей мамы. Старалась все запомнить, чтобы стать умелой, опытной и нужной людям.  И ее любят, уважают все, кто по воле судьбы соприкасается – по работе или «по жизни».

В школу пришла 10 лет назад. Она здесь не только медсестра, но еще друг, наставник добрый советчик детворы, помощник учителей в школьных мероприятиях, справедливый член жюри в конкурсах. Само присутствие Ларисы Семеновны согревает сердца окружающим ее в коллективе, врачует души пессимистов, вселяет веру в отчаявшихся.

«Строгая, но добрая», говорят о ней дети, с которыми проводит профилактическую работу.